В Засвияжском районе Ульяновска от памятника «Колокол Чернобыля» до парка «Молодежный» построят новый тротуар. Работы проведут вместе с ремонтом дороги на этом участке.

В этом году область получила 250 млн рублей дополнительного финансирования на строительство дорог. Одним из объектов, который отремонтируют в рамках этих средств, станет отрезок улицы Богдана Хмельницкого.

Кроме того, чернобыльцы и местные жители обратились к депутату Государственной Думы РФ Владиславу Третьяку с просьбой построить тротуар, ведь сейчас люди вынуждены добираться к Ульяновскому областному центру профпаталогии и парку буквально по грунтовой тропе.

Для решения данного вопроса состоялась рабочая встреча, на которой также присутствовали врио главы города Дмитрий Вавилин и депутат по округу Майис Дадашов.

– Пригласили городских дорожников на объект, чтобы дополнить проектную документацию и включить тротуар в перечень работ. Необходимые поручения со стороны врио главы города даны, работы будут выполнены в этом строительном сезоне. Также будут приведены в порядок зелёные насаждения, – сообщил Дадашов.

Алина Николаева

Фото: УГД