Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к властям Ульяновска с просьбой принять оперативные меры и заделать дыру в асфальте, которая зияет на улице Рябикова, 60 уже два месяца.

Напомним, 29 марта там провалился грунт, образовавшуюся огромную яму лишь обозначили сигнальной лентой, на этом дело закончилось. Между тем этой дорогой продолжают активно пользоваться горожане.

- Это оживленный участок, по которому в день проходят несколько сотен человек, в том числе взрослые с детьми. Дорога ведет к двум детским садам - № 224 и № 155. Асфальт рядом с аптекой провалился на несколько метров, также видно, что грунт начал проседать и на соседнем тротуаре. По зданию аптеки пошли трещины. Органы власти обратили внимание на ситуацию и пообещали принять меры. Однако проблема до сих пор не решена. Провал оградили сигнальной лентой, которая по факту лишь условно предостерегает людей. Как поведет себя грунт дальше, пока никто точно сказать не может, - говорится в сообщении ОНФ.

Активисты Народного фронта во время выездного совещания обратили внимание городской администрации на проблему и попросили в оперативном порядке найти ответственных лиц, которые могли бы детально изучить вопрос и срочно восстановить асфальт.

Алина Николаева

Фото: ОНФ