С начала этого года от пассажиров в управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска поступило 12 жалоб на грубость со стороны водителей автобусов малой вместимости. По результатам проверок девятерых водителей привлекли к ответственности по Трудовому кодексу и направили за свой счёт на двухнедельные курсы переподготовки.

- В результате еженедельных проверок санитарного состояния салонов общественного транспорта 10 автобусов сняты с рейсов до устранения выявленных нарушений. Кроме того, по 12 фактам нарушения расписания движения информация передана в управление государственного автодорожного надзора для привлечения перевозчиков к административной ответственности, — сказал начальник управления Игорь Бычков.

Для поддержания порядка конечно-разворотных площадок управлением дорожного хозяйства организованы субботники, а также установлены биотуалеты на конечных остановках автобусных маршрутов №5 и 82 на улице Репина, №88 в селе Луговом. В ближайших планах поставить биотуалет на улице Ульяны Громовой – на конечной маршрута №94.