В эти выходные дни на территории Ульяновской области сохранится неустойчивый характер погоды в связи с влиянием атмосферных фронтов западных циклонов. Пройдут кратковременные дожди различной интенсивности, местами с грозами, в отдельных районах возможен град.

Такой прогноз дает ульяновский гидрометцентр, сообщая также, что в начале рабочей недели с ростом атмосферного давления ожидается теплая погода без осадков.

Так, в ночь на субботу, 6 июня, будет облачно, пройдет кратковременный дождь, местами прогремит гроза. Ветер южный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха +9 составит +14 °C. Днем также обещают дожди и грозы, а также локально град. Воздух прогреется до +20 -+25 °C.

В ночь на воскресенье, 7 июня, будет облачно с прояснениями. Местами синоптики обещают кратковременный дождь и грозу, местами туман, который сохранится и утром. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит +9 - +14 °C. Днем столбик термометра поднимется до +22 - +27 °C. Однако не исключены дожди и грозы.