Программа бизнес-миграции, которая реализуется в Федерации Сент-Китс и Невис более 30 лет, позволяет получить второй паспорт по ускоренной процедуре. Соискатель проходит строгую проверку благонадежности и выполняет ряд финансовых условий. В свою очередь, правительство карибского государства выдает инвестору сертификат о натурализации без экзаменов и собеседования.

Процедура оформления проводится через лицензированное миграционное агентство, которое информирует заявителей обо всех условиях получения гражданства Сент-Китса и Невиса. Инвестор лично не взаимодействует с чиновниками и не должен находиться на карибских островах в момент подачи документов или выдачи паспорта.

Процедура оформления гражданства Сент-Китса и Невиса в обмен на инвестиции

Экономическое гражданство Сент-Китса и Невиса оформляется в срок от двух до шести месяцев. Правительство страны гарантирует инвесторам конфиденциальность и непредвзятое отношение. Подать запрос на выдачу паспорта за инвестиции может только совершеннолетний иностранец, чья репутация и биография не вызывают сомнений. Капитал должен быть заработан законным путём, что подтверждается в ходе строгой проверки.

После того как инвестор подпишет договор о сотрудничестве с миграционным агентством, специалисты компании приступают к подготовке документов. Когда все бумаги собраны, переведены и апостилированы, они передаются на проверку в правительственную комиссию. Именно от решения этой комиссии зависит судьба кейса.

Получив одобрение от чиновников, бизнес-мигрант может переходить к выполнению финансовых условий программы. Федерация Сент-Китс и Невис предлагает космополитам две опции вложения средств:

  • невозвратный перевод в правительственный фонд в размере 150 тыс. $;
  • приобретение объекта недвижимости курортного или туристического сектора стоимостью 200 тыс. $ и более.

Отдельно инвестор оплачивает государственный сбор (только в случае проведения сделки купли-продажи недвижимости), проверку благонадежности, административные пошлины и сборы. Участие в программе бизнес-миграции родственников основного заявителя рассчитывается по отдельному тарифу.

Недвижимость, которую можно приобрести на Сент-Китсе и Невисе для получения инвестиционного гражданства

Чиновники Федерации Сент-Китс и Невис заинтересованы в развитии туристического бизнеса, поэтому разрешают состоятельным мигрантам приобретать доли в элитных отельных комплексах, роскошные апартаменты, виллы с видом на океан. Собственник может сдавать эти объекты в аренду через управляющую компанию и получать до 5 % годовых. Статистика показывает, что курортная недвижимость Сент-Китса и Невиса плавно растет в цене. Это значит, что, выходя из программы бизнес-миграции через 5–7 лет, инвестор может получить прибыль от продажи объектов недвижимого имущества.

Государство выступает гарантом законности и прозрачности сделки в рамках миграционной программы. Соискатели паспортов Сент-Китса и Невиса приобретают объекты из одобренного чиновниками списка, поэтому могут быть уверены в порядочности застройщика и девелопера.

реклама