Михаил Мордвинов стал счастливым обладателем новенькой красной Гранты, разыгранной в парке "Молодежный". Сегодня прошел 4-й финальный розыгрыш автомобиля, посвященный победе нашей сборной по хоккею на олимпиаде. До этого подобные розыгрыши провели в Парке Победы, Прибрежный и стадионе "Волга".

10 тысяч человек сегодня пытались поймать удачу за хвост. Именно столько купонов буквально за час раздали организаторы. Ульяновцы выстаивали очередь, чтобы получить заветный купончик на розыгрыш автомобиля.

Очередь за купонами

Заполнить купон можно и на коленях

...или на ходу


...а можно прям на урне, куда его потом и нужно бросить

Дальше нужно отстоять еще одну очередь, чтобы бросить заполненный купон в специальную урну.

Заполнив купон, ульяновцы немного расслаблялись. Но держались поближе к сцене, словно боялись пропустить самое главное - то за чем сегодня приехали в парк.

Женщины и мужчины, молодые и пожилые .. всем хотелось испытать удачу. В надежде выиграть автомобиль некоторые приехали из Заволжского района.

Развлекали ульяновцев творческие коллективы города. А звездным гостем стал "шоколадный заяц" Пьер Нарцисс.

Слегка замерзшие ульяновцы подпевали, танцевали и изрядно нервничали. Розыгрыш главного приза красной Лады Гранты затянулся на несколько часов. Однако, народ расходиться не торопился.

Сначала разыграли ценные призы: телевизор, холодильник, стиральную машинку. Телевизор получил Сергей Аюгов. Холодильник выиграла мать двоих детей - домохозяйка Елена Смирнова. Стиральная машина досталась Юлии Шубиной. Обязательным условием было присутствие на розыгрыше. Поэтому как минимум двое пожалели, что ушли из парка не дождавшись итогов.

И вот пришло время разыграть главный приз.

Победителем стал Михаил Мордвинов. Директор фирмы "Волжский бриз", расположенной на проспекте Гая,100 и занимающейся продажей рыбы, пришел в парк погулять с женой и дочерьми.

Михаил признается, что даже не надеялся выиграть и уже собирался ехать домой, но девочки упросили остаться на розыгрыш. Как оказалось, не зря!

Лилиана Рахматуллина