К 16 апреля в Ульяновской области разработают план подготовки к следующему отопительному сезону, а до 23 апреля будут составлены графики гидравлических и температурных испытаний. Соответствующее распоряжение утверждено региональным правительством.

Как отмечает министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, до 1 июня по результатам гидравлических испытаний, выявленных дефектов и неисправностей планы будут скорректированы и дополнены. Готовность всех объектов ТЭК и ЖКК к отопительному периоду в мае должна составить 10%, в июне – 45%, в июле – 70%, к 1 сентября этот показатель должен достигнуть 100%.

До 1 июня будут созданы комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к прохождению отопительного периода. К 1 октября в регионе пройдет комплекс противоаварийных тренировок.

Также утверждено распоряжение о завершении отопительного сезона в Ульяновской области. Дата его окончания устанавливается каждым муниципальным образованием на основании данных о среднесуточной температуре воздуха. Подача тепла прекращается через пять суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха составит выше 8ºС.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева