Двое увидели в кафе посетителя при деньгах и ограбили. Потом решили, что оставлять его в живых нельзя, и ткнули осколком бутылки в горло. Но мужчина выжил, а разбойников ждет суд.

Произошло все 9 июня в парке "Молодежный". Потерпевший в тот день выкупил свои золотые украшения и по дороге из ломбарда решил зайти в кафе. Там его – с печаткой на руке, золотой цепочкой на шее и пухлой барсеткой в руках – заметили двое уголовников. Упускать такую добычу было нельзя.

Они пригласили мужчину к себе за стол, подпоили и позвали в туалет – на улицу, в кусты. Там сильно избили, отобрали украшения, телефон и барсетку с золотом и деньгами. Отойдя подальше и пораскинув мозгами, решили, что оставлять в живых потерпевшего нельзя, ведь он видел их лица.

Подобрав пивную бутылку, злоумышленники вернулись к мужчине. Он все еще лежал без сознания. Бутылку разбили ему об голову, а горлышком сначала ткнули, а потом провели по горлу. Решив, что жертва умирает, скрылись.

На следующее утро мужчину нашли и доставили в больницу. Он выжил. Предполагаемых преступников задержали и вменили разбой и покушение на убийство. Засвияжский следственный отдел СУ СКР завершил работу над делом, оно направлено в суд.