Бренд бытовой химии Domestos объявил о новом этапе благотворительной программы по ремонту российских школьных туалетов. Впервые в акции принимает участие учебное учреждение из Ульяновской области. Старотимошкинская школа из Барышского района пытается привести в порядок свой санузел за счет нидерландского производителя бытовой химии.

Родители учеников, а также администрация образовательного учреждения, надеются, что нидерландская компания отремонтирует школьный туалет, который сейчас выглядит, мягко говоря, не очень.

- Единственный туалет школы обслуживает 266 обучающихся и более 50 сотрудников. Последний ремонт проводился в 2004 году. Туалет нуждается в ремонте и замене санитарно-технического оборудования, в постоянной поддержке санитарно-гигиенического состояния, - сообщается в заявке.

Бренд выберет три школьных туалета в России, чтобы их отремонтировать. В настоящее время заявки подали 123 учебных учреждения с разных уголков страны.

По данным производителя бытовой химии, 45% российских школьников избегают посещения школьных туалетов и терпят до дома. Еще треть участников опроса, проведенного Domestos среди родителей из разных российских регионов, заявила, что качества санитарных комнат напрямую влияет на здоровье и успеваемость учащихся.

Фото: интернет

Дарья Косаринова