Ульяновские коммунальщики отчитались. В управлении ЖКХ администрации города сообщили о готовности к отопительному сезону в целом на 58%.

Для этого в Ульяновске заменено 6,5 километров теплосетей – 44% от плана, также ресурсоснабжающие организации устранили 380 из 501 порывов, выявленных при гидравлических испытаниях.

«Т Плюс» на улице 12 Сентября завершил замену участка магистрального трубопровода, на Гончарова и Лесной монтируют новые трубы, на 3-ем проезде Инженерном демонтирован старый участок теплотрассы. МУП «УльГЭС» заменило 6,6 км линий электропередач (62 %) и оборудование пяти трансформаторных подстанций (50 %), МУП «Ульяновскводоканал» – 602 погонных метра сетей водоснабжения (57 %) и 312 погонных метра канализации (57 %).

Управляющие компании проводят промывку, опрессовку и ремонт внутридомовых систем центрального отопления, систем ГВС, ХВС и водоотведения в многоквартирных домах. Проводится ремонт элеваторных узлов, электрощитовых, подъездов, кровли, фасада и т.д. В среднем, посчитали специалисты, дома подготовлены на 60 %.

К зиме на 55% готовы учреждения здравоохранения, на 48% - образования, на 80% - культуры и на 58% - спорта.