По словам директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, плановый ремонт спецтехники и навесного оборудования выполнен на 90% и идет с опережением графика. Заготовлены противогололедные материалы.

На базах Ульяновска запасено достаточное количество твердого реагента, пескосоляной смеси и галита для удаления наледи с тротуаров. В ближайшее время ожидаются дополнительные поставки необходимых материалов.

«Сейчас комбинированные дорожные машины задействованы в летней очистке проезжей части, но в октябре мы планируем оперативно переоборудовать их для борьбы со снегопадами и гололедицей», – сообщил Владимир Чумуркин.

В зимний период на улицах города будут задействованы 111 единиц спецтехники и 937 дворников управляющих организаций, заведующих жилым фондом.

В ближайшее время специалисты Управления ЖКХ и благоустройства начнут проверки управляющих компаний, насколько они готовы к началу периода снегопадов. Особое внимание будет уделено заключению договоров на поставку песко-соляной смеси и противогололедных реагентов.