Губернатору Сергею Морозова представили проект по благоустройству и совершенствованию инфраструктуры Ульяновской областной больницы.

По словам руководителя УОКБ Натальи Маниной, важным блоком работы является благоустройство территории и создание «комфортной медицинской среды». На территории больницы обустроят спортивные площадки с тренажерами для сотрудников и посетителей, беседки около корпусов. Для пациентов с детьми организуют «детские уголки».

- Помимо крупных проектов, такого как создание «Медицинского городка», мы запланировали точечный ремонт в терапевтическом отделении, а также иммунологической лаборатории и родильном доме. Кроме того, на территории больницы мы планируем восстановить гостиницу для пациентов, которым необходимо проходить обследовании в течение нескольких дней, - рассказала главный врач.

Программа по благоустройству включает работы по озеленению, ландшафтному дизайну и строительству автостоянки. В перспективе на территории больницы появится аллея врачей Ульяновской области, внёсших вклад в развитие здравоохранения.

До 25 мая руководство больницы с членами рабочей группы по развитию УОКБ проанализируют каждое направление модернизации медучреждения для разработки пошагового плана мероприятий.

Фото: doctor73.ru