На сайте Арбитражного суда Ульяновской области указано, что исковое заявление от ОАО «Гостиница Венец» к ООО «Старый Симбирск» подано 9 марта. Сумма иска составляет чуть больше полумиллиона рублей.

Подробности дела пока не раскрываются. 73online.ru обратился за комментарием к мэрии, поскольку трехзвездочный гостиничный комплекс находится в муниципальной собственности. В администрации города Ульяновска пояснили, что владельцы ресторана русской кухни «ОбломовЪ» не платят за аренду - набежало 534 тыс рублей долга.

Считается, что точка общепита принадлежит семье экс-губернатора Сергея Морозова. Его супруга Елена в 2010 году была соучредителем юрлица с уставным капиталом в 10 тыс рублей (ООО «Старый Симбирск» управляет рестораном - прим.), ей принадлежал контрольный пакет акций в 34%. Другими совладельцами, согласно данным kartoteka.ru, значились жена гендиректора ульяновского филиала «Газпрома» Светлана Камеко (33%) и Елена Каптикова (33%). В настоящее время Каптикова - гендиректор «ОбломовЪ», Морозова и Камеко вышли из состава учредителей. С 2013 года долю в 0,5% имеет также Валентина Гильдина (такая же фамилия была у Елены Морозовой в девичестве - прим.).

Дарья Косаринова