В Димитровграде полицейские раскрыли разбойное нападение, с сообщением о котором обратился местный житель. У него похитили телефон и телевизор на общую сумму 9 тысяч рублей, а также отобрали паспорт и ключи от квартиры.

Выяснилось, что мужчина 21 декабря пригласил к себе в гости двух приятелей, с которыми в течение дня распивал спиртные напитки. Под воздействием алкоголя между собутыльниками возникла ссора, в результате которой гости избили хозяина – они несколько раз ударили его рукояткой ножа по голове, а потом, угрожая побоями, обокрали.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались двое жителей Димитровграда. Молодые люди похищенное имущество сдали в ломбард, воспользовавшись паспортом потерпевшего, а вырученные деньги потратили. Сейчас по факту разбоя (ч. 2 ст. 162 УК) возбуждено уголовное дело, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). В настоящее время украденное имущество и документ изъяты и возвращены владельцу. Подозреваемые заключены под стражу.