В каждой стране – свои правила, законы и причуды. Покупая горящие путевки в Египет, следует знать некоторые вещи, которые категорически нельзя делать в стране пирамид. Чтобы досадные сюрпризы не омрачили ваш отдых, следует принять во внимание несколько важных моментов, о которых расскажет команда Poehalisnami.ua.

И тем, кто ищет путевки на завтра, и предпочитающим раннее бронирование туров, желательно соблюдать меры предосторожности и правила поведения, принятые в Египте:

Не пейте водопроводную воду

Требования к очистке воды в Египте не очень строги. Поэтому воду из-под крана не рекомендуется использовать для питья, готовки, заваривания чая-кофе, мытья фруктов.

Что делать? В отелях обычно оставляют по бутылке питьевой воды на каждый номер в день. Если ее не хватает и нет кулеров, можно купить воду в супермаркете. Это недорогое удовольствие: 6 литров стоят 12 египетских фунтов.

Не вывозите ракушки и кораллы в качестве сувениров

Это категорически запрещено. Штраф за нарушение ощутимый – 1000$. Кроме этого существует риск попасть в черный список на въезд в страну. Согласитесь, слишком высокая цена за небольшой сувенир!

Что делать? Хотите ракушку или веточку коралла на полочку? Купите в сувенирной лавке – большую, красивую, очищенную и покрытую лаком. Не выбрасывайте чек, чтобы избежать возможных проблем на таможне.

Не купайтесь в море и бассейне после заката

Горящие туры в Египет подарят вам ласковое море, удивительный дайвинг, интересные экскурсии, но никак не морские купания ночью при свете луны. Это не прихоть владельцев отелей, а разумная предосторожность. Ночью бассейны проходят очистку фильтрами и химическими веществами, чтобы предотвратить развитие инфекций. В Красном же море проживают хищники. Днем они отдыхают глубоко на дне, а по ночам бодрствуют и подплывают близко к берегу.

Не касайтесь рыб и кораллов

Обитатели моря достаточно дружелюбны и не гоняются за дайверами, пока те ведут себя адекватно. Занимаясь дайвингом или снорклингом, смотреть на морских жителей можно, трогать – нет. Старайтесь не размахивать широко руками во время погружения: некоторые виды кораллов могут обжечь.

Не забывайте защищаться от солнца

Купить путевку в Египет и не обгореть под лучами южного солнца – крайне важно. Африканское солнце очень жаркое и беспощадно к коже туристов. Обязательно возьмите с собой головной убор, очки от солнца и солнцезащитные средства.

реклама

фото: https://pixabay.com/