Олег Горячев, которого и сегодня все называют не иначе, как «Сын Фролыча», выдвинут демократической партией «Яблоко» на пост губернатора Ульяновской области.

Подобную возможность на прошлой неделе нам подтвердил сам Олег Юрьевич, но вот опрошенные эксперты всерьез сомневаются в его политических перспективах. Тем не менее, сегодня стало известно о выдвижении «отца и сына» для участия в выборах главы региона от партии «Яблоко». Сына Юрия Фроловича Горячева, который руководил Ульяновской областью с 1992 по 2000 год, отца главы администрации Ульяновского района, которую тот возглавил в 2017 году, Сергея Горячева.

Кстати, для регистрации в качестве губернатора ему еще нужно пройти муниципальный фильтр, собрав необходимое число подписей депутатов на территории региона. Вместе с тем, намерен претендовать и на кресло депутата Государственной Думы, выступая в округе против единоросса Владимира Кононова, заявляя, что не является спойлером, но намерен на практике проверить что из себя представляют приезжие соперники. Для этого мечтает о дебатах. Но сначала нужно хотя бы зарегистрироваться в качестве кандидата.

Напомним, что пять лет назад Олег Горячев уже баллотировался в губернаторы Ульяновской области от «Яблока» и дебатировал с победившим затем Сергеем Морозовым. Стал третьим, набрав 5.55% голосов и пропустив вперед еще и коммуниста Алексея Куринного.

Олег Кузнецов