Жители Заволжского района Ульяновска будут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. В минздраве рассказали, как проходит ремонт в городской поликлинике №5.

Напомним, работы там начались в прошлом году. Сейчас в учреждении заменили входную группу, инженерные сети, напольное покрытие. До конца ноября полностью будут отремонтированы кровля пристроя и вестибюль здания, а также внутренние инженерные сети системы отопления. На эти цели предусмотрено более 30 миллионов рублей.

- Полностью здание поликлиники будет обновлено в 2023 году. Также, в этом году будет выполнен ремонт помещений под установку компьютерного томографа в дневном стационаре поликлиники. Сейчас разработана проектная документация на сумму 5,6 млн рублей, - рассказал глава регионального минздрава Виктор Мишарин.

Помимо взрослой поликлиники №5, в конце мая начнётся капитальный ремонт травматологического и ЛОР-отделений городской клинической больницы №1 на проспекте Сурова. Срок завершения работ рассчитан на 2022 год. Также будет отремонтирована поликлиника на проспекте Авиастроителей, 5.

Кроме того, капитальный ремонт будет проведён на трех этажах детской поликлиники на Генерала Тюленева, 6. Контракт будет заключен до 10 июня, сдать объект необходимо в марте 2022 года.

В апреле начнется строительство детского инфекционного корпуса на 100 коек на улице Оренбургской, 27, сдать объект планируется до конца 2023 года. Ведется подготовлена проектно-сметной документации на строительство поликлиники на Нижней Террасе на 250 мест. До конца года необходимо завершить фундамент. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Алина Николаева

Фото: минздрав