В минувшее воскресенье губернатор Сергей Морзов и региональный министр здравоохранения Сергей Панченко провели осмотр Новоульяновской городской больницы имени А.Ф. Альберт. На встрече с руководством медучреждения обсудили вопросы модернизации объекта.

Здание больницы построено больше полувека назад. Следуя комплексному плану развития учреждения, в 2018 году завершен капитальный ремонт здания поликлинического отделения. Также здесь обновили оборудование и мебель. Еще подлежат замене наружные инженерные сети в стационаре больницы. Будет отремонтирован фасад хирургического корпуса, предусмотрена замена окон и входной группы. В 2021 году планируется завершить работы в хирургическом корпусе и приступить к ремонту терапевтического. По словам Сергея Морозова в 2022-2024 годах обновленное медицинское учреждение будет сдано городу.

Кроме того, в следующем году в селе Криуши планируется построить офис врача общей практики. Земельные участки для этой цели уже выделены, проектная документация разработана.

Фото Минздава Ульяновской области