ВРИО главы города Дмитрий Зверев провел оперативный штаб с руководителями муниципальных предприятий. По прогнозу синоптиков во второй половине ночи и днём 19 декабря на дорогах региона ожидается гололёд. Объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности. Дежурные бригады всех муниципальных предприятий готовы к работе в ночную смену.

Ночью на улицах Ульяновска будут работать 79 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Дорожники продолжат подметать дороги, обрабатывать тротуары противогололёдными материалами, вскрывать ливнеприёмные колодцы и откачивать воду с заниженных участков.

Вывоз снега ночью запланирован с улиц Железной Дивизии, Энгельса, Радищева, Марата, Карла Маркса, Дворцовой и местного проезда Минаева. В городской администрации рассказали, что для увеличения объемов обработки тротуаров, дозаправка бункеров с песко-соляной смесью будет проводится с помощью погрузчика и самосвала прямо на тротуаре. Это позволит в два раза увеличить производительность обработки пешеходных зон.

Днём дороги чистили 74 единицы спецтехники «Дорремстроя». В борьбе с наледью на тротуарах также были задействованы 6 бригад МУП «Ульяновскводоканал», «УльГЭС», «Городская теплосеть» и «Теплоком».


Ольга Шестаковская