Об этом сообщили в мэрии Ульяновска. В связи с обильными осадками градоначальник Сергей Панчин поручил подчиненным взять на особый контроль работу систем ливневой канализации. Особое внимание он велел обратить на подтопления в Засвияжском районе, Новом городе и микрорайоне Мостовая.

В настоящее время бригады ливневщиков работают на Московском шоссе, улицах Кольцевой, Аблукова, Автозаводской, Октябрьской, Лихачева, Ростовской и Рябикова, проспектах Генерала Тюленева, Ульяновском, Филатова, Антонова, Врача Сурова, Туполева и Ленинского Комсомола.

«Работы ведутся по всему городу, в том числе по заявкам, которые оставляют граждане, в основном – автовладельцы. Бригады работают при помощи илососов и каналопромывочных машин, а также вручную освобождают ливнеприемные колодцы, в которые попадает бытовой мусор», – отметил руководитель МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

МБУ «Управление инженерной защиты» отчиталось, что подтопления в микрорайоне Мостовая не допущено: там заблаговременно были прочищены водоотводные канавы на улице Пригородной и углублены на улице Российской.