Три образовательных учреждения Ульяновской области вошли в список «100 лучших школ России». Это городская гимназия Димитровграда, лицей №25 и лицей при УлГТУ №45 в Ульяновске.

Причём димитровградская гимназия заняла второе место в рейтинге. Она оказалась на одной из лидирующих позиций среди трёх тысяч учебных заведений, подавших заявку на конкурс.

Был отмечен и управленческий состав этой гимназии. Так в десятку лучших директоров вошла Наталья Печёрина, заместителю по воспитательной работе Марине Кромм было присуждено третье место, а рейтинг замов по учебно-воспитательной работе возглавила Татьяна Ленивцева.

- Нужно было пройти несколько этапов, которые открывались постепенно. Сначала тестовая работа каждого участника управленческой команды, вторым этапом было решение кроссворда. Дальше нам предстояло написать эссе об организации своей работы в период дистанционного образования. После прохождения конкурсных испытаний выставлялись баллы и формировался рейтинг. Мы поставили себе задачу попасть в список ста лучших школ, но, когда нам позвонили и сказали, что мы прошли в десятку, уже хотелось быть в числе самых первых, - рассказала Татьяна Ленивцева.

Всего от региона заявки на конкурс подало 31 учебное заведение.

Алина Николаева