Информация о проведении аукциона размещена на сайте госзакупок.

Прием заявок продлится до 31 января 2022 года. После реконструкции ДК на Нижней террасе появится музей Победы и трудовой доблести. Работы будут финансироваться из бюджетов всех уровней. Победитель аукциона должен будет до 1 июня провести инженерные изыскания и разработать проектно-сметную документацию на проведение работ по реконструкции ДК имени 1 Мая. Площадь будущего музея - 3 861 квадратный метр.

Архитектурно-художественные решения необходимо будет также согласовать с управлением культуры и организации досуга населения и администрацией Ульяновска.

Дизайн-проект музея должен включать в себя проект размещения экспозиционного и мультимедийного оборудования, декораций, акустики. Предполагается, что в музее будет доступно автоматизированное управление всем оборудованием, в каждом зале будет создан эффект присутствия.

Экспозицию музея выстроят в соответствии с хронологией Великой Отечественной воины. Также в музее Победы и трудовой доблести будет организована интерактивная зона, в которой посетители с помощью программно-аппаратных комплексов и симуляторов смогут погрузиться в военно-патриотическую тематику.

Фото - hotelsimbirsk.ru

Ольга Шестаковская