Новость о назначении неформального лидера партии "Новые люди" в Ульяновске, экс-кандидата в губернаторы Светланы Горевой появилась сегодня. 73online.ru удалось получить подтверждение - в среду ее представили коллективу.

И.о. директора ЦНК (дворец культуры "Губернаторский" - прим.) Владимир Мельниченко сообщил, что с сегодняшнего дня Светлана Горева назначена его заместителем по развитию креативных индустрий. В ближайшее время ЦКК "Патриот" (бывш. ДК "УАЗ" - прим.) выведут в отдельное юридическое лицо и бывший политик возглавит дом культуры в Засвияжском районе. До самой Горевой дозвониться не удалось.

Светлана Горева — обладательница титула "Краса России", владелица собственного бренда одежды, благотворитель. Опрошенные эксперты, политологи считают, что на прошедших губернаторских выборах она показала яркую избирательную кампанию (выдвигалась от партии "Новые люди", набрала 4,43% — прим.), поэтому ее могут ждать хорошие карьерные перспективы.

В начале октября 73online.ru пообщался с бывшим кандидатом на должность главы региона: Горева вела переговоры с областной администрацией о дальнейшем трудоустройстве - по слухам, грезила министерским креслом.

"Речь идет о высокой должности. Меня интересует направление культуры, креативной индустрии, молодёжной политики. Я общаюсь со знаменитостями, с федеральными министрами и деятелями культуры. В правительстве понимают, что региону нужны компетентные люди из Москвы", - комментировала она.

Дарья Косаринова