Вопрос об отставке депутата и бывшего руководителя фракции "Единая Россия" Антона Антипова с поста вице-спикера Гордумы депутаты рассмотрят в среду, 29 сентября, на очередном заседании.

Прежде была утверждена новая структура Гордумы Ульяновска. Так, количество заместителей председателя парламента сократили с семи до пяти. Завтра вопрос по персоналиям будет рассмотрен депутатами на очередном заседании.

В первую очередь высокого статуса может лишиться экс-руководитель объединения ЕР Антон Антипов, который с высокой долей вероятности останется в составе думы работать рядовым депутатом.

Напомним, что месяц назад из-за конфликта Антипова с коллегами по партии большинством голосов президиума политсовета ЕР его "снесли" с должности. После этого он сдал свой партбилет, выйдя из "Единой России".

Вторая возможная кандидатура "на вылет" с должности вице-спикера городской думы - независимый депутат Сергей Моргачев, который в минувшую избирательную кампанию баллотировался в депутаты Госдумы РФ по Ульяновскому округу 187, но был снят с предвыборной гонки по суду.

73online.ru следит за развитием событий.

Дарья Косаринова