Гоночная команда Ульяновского автозавода победила во 2-м этапе чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России» и Кубка ДОСААФ по ралли-рейдам. Заводские раллисты заняли 1-е место в командном зачете и взяли «золото» и «бронзу» в классе «Национальный».

Баха «Введенские просторы» прошла в регионе 5-6 мая. На старт вышли 38 экипажей из Москвы, Казани, Астрахани, Челябинска, Самары, Уфы, Ульяновска и других городов России. Команду УАЗа представили Виталий Проненко и Дмитрий Агафонов на УАЗ ПИКАП, а также Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко на УАЗ ПАТРИОТ. Всего за победу в национальном классе соревновались 11 экипажей. Основная борьба развернулась во второй день чемпионата по ралли-рейдам. Спортсменам нужно было преодолеть два спецучастка общей протяженностью 360 км. Маршрут пролегал через поля и лесостепи Тереньгульского и Кузоватовского районов.

Гонка в классе «Национальный» завершилась безоговорочной победой Виталия Проненко и Дмитрия Агафонова. Третьим в этом же классе финишировал обновленный УАЗ ПАТРИОТ, за рулем которого находились Дмитрий Рыбин и штурман Андрей Батенко. Победителей и призеров наградили кубками и грамотами. Следующая гонка пройдет 10-12 июня.