Как стало известно 73online.ru, на День города в Ульяновск приедут сразу четыре звездных гостя: победитель шоу "Народный артист" Алексей Гоман, автор хита "Шелковое сердце" Паскаль, экс-солист группы "Самоцветы" Сергей Беликов и духовное трио "Ларго". Каждый из них даст по два концерта в парках города. Время мероприятий пока уточняется, ориентировочно все они состоятся во второй половине дня 13 сентября. А вот центральная площадь в этом году останется без звездного хедлайнера.

Концепция празднования Дня города в условиях пандемии коронавируса меняется не по дням, а по часам. Если ранее организаторы утверждали, что приглашенных артистов в этом году не будет, то сейчас стало известно, что стразу четыре звездных гостя приедут в Ульяновск с концертами.

Певец Алексей Гоман выступит в парках «Победа» и «Владимирский сад». Алексей не в первый раз выступает в Ульяновске. До этого он приезжал в 2016 году на празднование Дня Победы и в начале 2020-го - на праздник, посвященный 77-летней годовщине образования Ульяновской области. Певец прославился после победы в телепроекте «Народный артист». Самый известный хит исполнителя – «Русский парень».

Еще одним хедлайнером праздника станет бывший солист групп «Самоцветы», «Веселые ребята» и «Аракс» Сергей Беликов. Он выступит в парках «Винновская роща» и «Прибрежный». У Беликова тоже есть своя история, связанная с Ульяновском. Правда, не очень приятная. 6 января 2020 года в Ульяновске должен был состояться рождественский концерт певца. Однако из-за ошибки организаторов, которые не смогли должным образом провести PR-кампанию, концерт был отменен - якобы из-за болезни артиста. При этом сам Беликов был не в курсе и все это время сидел в гостинице.

Советский и российский эстрадный певец, музыкант и композитор, автор хита «Шёлковое сердце» Паскаль также выступит на двух площадках города: в парках 40-летия ВЛКСМ и «Молодежном». Ранее артист приезжал в Ульяновск в 2018 году, чтобы поздравить ульяновских дам с наступающим 8 марта.

Арт-группа «Ларго», известная своими духовными композициями, выступит в сквере духовности и в парке «Владимирский сад». Кстати, группа выступит в Ульяновске еще и в это воскресенье, 6 сентября, на площадке Спасского женского монастыря по адресу: ул. Дворцовая, 4. Вход свободный.

Также известно, что на центральной площади в этом году не будут выступать приглашенные артисты. Кроме того, пока нет информации о количестве зрителей, которые смогут посетить концерты. Вероятно, что вход на мероприятия будет осуществляться по пригласительным.

Елена Скворцова