Вчера, 10 октября, губернатор Алексей Русских встретился с ульяновскими бойцами в Самарской области. Своими глазами увидел условия, в которых они находятся, получил от парней обратную связь, на основе которой примет ряд решений.

- Был у наших ребят, которые проходят боевое слаживание в соседнем регионе. Ответил на вопросы бойцов. Многие абсолютно справедливо поднимают тему по мерам поддержки и льготам для семей. Я понимаю волнение ребят. Сердце болит за детей, жён, родителей. Мы никого не оставим в беде. Да, сейчас важно, чтобы все принятые механизмы работали без сбоев и доходили до адресата, - сообщил Русских.

Он также высказался против того, чтобы у бойцов были забиты головы сбором каких-либо справок:

- Вопрос нужно решать без них, именно поэтому в муниципалитетах мы закрепляем специалистов из соцзащиты за семьями. В ближайшее время заслушаю доклад главы профильного ведомства, как сейчас работают с людьми, где нам нужно усилиться. Оставил свой номер командирам, которые будут меня информировать о всех возникающих проблемах.

Алексей Русских пообещал быть на связи даже после отправки ребят на службу:

- С весны мы практически без перерыва поддерживаем нашу 31 бригаду, общими усилиями отправляем от региона фуры с гуманитаркой, где есть всё необходимое — а это не только вещи. С мобилизованными практика будет такая же. Дополнительную амуницию от региона — а в набор входит много необходимых вещей, включая сапоги утеплённые, мешок-баул, термобелье, медикаменты, мешок спальный, очки защитные, коврик — сейчас формируем и начинаем выдавать. Деньги на эти цели выделены из областного бюджета.

Губернатор выслушал вопросы мобилизованных и увидел условия во всех точках боевого слаживания:

- Получил от парней обратную связь. На основе этой информации созрел ряд решений. Уже завтра (11 октября – ред.) на штабе озвучу часть из них.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских