9 сентября в Ульяновской области выберут депутатов шестого созыва Законодательного собрания. Выполнив свой гражданский долг, жители региона смогут провести вечер в компании популярных звезд российской эстрады.

Традиция привозить на выборы популярных музыкальных исполнителей появилась примерно три года назад вместе с акцией Российского союза молодежи "Голосуй и танцуй". В Ульяновск в разные годы приезжали известные артисты: "Руки вверх", 5sta Family, "Демо", Данко, Доминик Джокер и Егор Крид. И каждый раз столичные звезды собирали все больше и больше зрителей.

Вход на концерты - строго по пригласительным, но получить его довольно легко. Председатель Ульяновской областной организации Российского союза молодежи Сергей Терехин пояснил, что сделать это можно будет с помощью ваучера, который надо получить в специальных местах выдачи.

- Ваучер необходимо обменять на избирательном участке у волонтера на входной билет. Это можно будет сделать с 8 утра до 19 часов вечера. Сам ваучер можно получить в специально отведённых местах, список которых чуть позже будет опубликован на всех информационных ресурсах. Они будут распространяться предварительно в вузах, ссузах и других местах скопления молодежи, - рассказывает Терехин.

Стоит отметить, что количество билетов ограничено. Поэтому стоит заранее побеспокоиться об этом и проголосовать с утра, а не откладывать до позднего вечера. Терехин поясняет, что хотя выступление артистов состоятся на больших площадках, но у них тоже есть допустимый максимум вместимости.

А теперь расскажем о самих артистах. 73онлайн удалось узнать, кто же из селебрити приедет в Ульяновск 9 сентября. Отметим, что организаторы постарались подойти к выбору артистов максимально объективно, задавшись вопросом: что же интересно поколению Y? Ведь главная задача проекта - привлечь к участию в выборах максимальное количество молодых людей.

- Мы подошли к выбору артистов с большой отвественностью. Нам важно, чтобы зритель действительно остался доволен и ушел с концертов в хорошем и приподнятом настроении. Перед тем, как сделать свой выбор, мы внимательно изучили рейтинги. Собственно, поэтому наш выбор пал на Джигана и группу ARTIK & ASTI, - пояснил Сергей Терехин.

На стадионе "Старт" в Заволжском районе выступит известный рэпер, исполнитель популярного танцевального трэка "Надо подкачаться" Джиган. Напомним, что Джиган уже выступал перед ульяновской молодежью - в 2017 году на "Взлетной полосе". И даже несмотря на холодную погоду и ледяной дождь, выпускники не торопились расходиться и с удовльствием пели и танцевали песни вместе с исполнителем.

Поп-группа ARTIK & ASTI, известная по хитам «Неделимы», «Никому не отдам», «Тебе всё можно» и др., порадуют своим выступлением жителей Ленинского района на Соборной площади. Кстати, они также выступали на "Взлетной полосе", но двумя годами ранее - в 2015-м. Участники группы Артем и Анна - неоднократные обладатели премии "Золотой грамофон", премии МУЗ-ТВ в номинации "Лучшая поп-группа" и других престижных музыкальных наград.

Также планируется, что в этот же день в Железнодорожном районе возле киноконцертного комплекса «Современник» выступит певица Гречка (Анастасия Иванова), которую называют музыкальным открытием 2018 года.

Маргарита Николаева