25 июня, в первый день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, Общественной палатой региона было выдано 4430 направлений в участковые избирательные комиссии (УИКи), а за ходом голосования, в том числе за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, следило 4153 общественных наблюдателя. В палате отмечают, что голосование проходило спокойно, ситуация на избирательных участках оставалась стабильной. Все участники голосования были полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Информации о нарушениях процесса голосования в ситуационный центр не поступало. Граждане обращались лишь за получением дополнительной, уточняющей информации, например, о местонахождении УИК, возможности проголосовать на дому, графике работы избиркомов.

По всем вопросам организации общественного наблюдения за ходом голосования, подсчёта голосов избирателей, а также в случае возникновения на избирательном участке нестандартной ситуации необходимо звонить по телефонам «горячей линии» ситуационного центра при Общественной палате Ульяновской области: 8 (8422) 58-19-19, 8 (8422) 58-52-68. Кроме того, можно направлять информацию на адрес электронной почты: palatasprav73@mail.ru.