Администрация Ульяновска призывает горожан следить за детьми и напоминает, что открытое окно становится причиной несчастных случаев. Только за субботу, 27 июля, в городе из окон выпали два маленьких ребенка.

Так, в Засвияжье пятилетняя девочка вывалилась из окна на третьем этаже. Она получила множественные ушибы и сейчас находится в отделении реанимации.

Ещё один несчастный случай произошел также в эту субботу: годовалый мальчик выпал из окна первого этажа. У малыша - ушибы и ссадины. Стоит отметить, что с детьми во время инцидентов в квартире находились взрослые.

- Нужно запрещать игры на подоконнике, не оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами, заблокировать оконные ручки так, чтобы ребёнок не смог открыть окно. А на время проветривания комнат детей нужно перевести в другое помещение. Помните, что москитные сетки не предназначены для защиты от падений. Будьте внимательны и исключите любую возможную ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию, - говорится в сообщении горадминистрации.

Фото администрации Ульяновска