Фроловы – молодая семья из Ульяновска. Алексей – сервисный инженер по ремонту сельхозтехники, Наталья – в прошлом индивидуальный предприниматель, а сейчас дважды мама. 2022 год стал для них годом счастья: в июне появился второй ребенок (дочка), а в августе семья получила ключи от новой квартиры, о которой долго мечтали.

«Мы очень довольны, что нашли квартиру своей мечты, да еще и на таких условиях — рассказывает Алексей Фролов. – Сейчас в квартире ведутся отделочные работы. Нам останется только привезти мебель и отметить новоселье. Большим преимуществом для нас стало то, что квартиры в этом жилом комплексе – с террасой. Комплекс LETO закрытый, клубного типа, малоэжтажный, нет ощущения муравейника, вся инфраструктура очень удобная и дворы безопасны для детей. И, конечно, в текущих условиях нам была очень важна ставка по ипотечному кредиту. Здесь мы получили фактически рассрочку. Ежемесячный платеж по кредиту — 13 тысяч, что сопоставимо с ценами на аренду жилья такой площади, но существенная разница состоит в том, что квартира у нас теперь – своя».

Государственные программы субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам – это большое подспорье для семей с детьми. Так, семьи, в которых с 1 января 2018 года родился ребенок, могут получить ипотеку по ставке от 5% годовых*. Но это еще не всё: многие крупные застройщики включились эту программу и в сотрудничестве с банками-партнерами дополнительно разработали свои механизмы субсидирования. К примеру, один из крупнейших застройщиков региона MN GROUP* в сотрудничестве с Россельхозбанком предлагает квартиры в своем жилом комплексе LETO** по ставке 0,1% годовых на весь срок ипотечного договора*.

«Мы активно работаем с банками по продаже квартир в наших ЖК. С Россельхозбанком заключили договор именно по программе дополнительного субсидирования, поскольку делаем на это большую ставку. Для наших клиентов это очень интересное предложение, они четко понимают выгоду для себя в платеже. Более того, на объекты, которые проходят электронную регистрацию, мы предлагаем еще дополнительный дисконт. Тем самым экономим деньги клиента. Очень нравится то, что специалисты РСХБ детально погружаются в информацию о каждом клиенте, индивидуально работают по каждой сделке», — комментирует Евгения Челнокова, руководитель отдела продаж в MN GROUP.

«Россельхозбанк реализует различные ипотечные программы с льготными процентами ставками, — комментирует директор Ульяновского филиала РСХБ Михаил Абрамов. – Максимальная сумма кредита в рамках ипотеки для семей с детьми составляет для нашего региона до 6 млн рублей на срок до 30 лет. Мы работаем со всеми ведущими застройщиками региона, и некоторые предлагают собственные программы дополнительного субсидирования».

Телефон для дополнительной информации: (8422) 27-77-90.

* Строящиеся многоквартирные жилые дома №66 и №65 в 8-м квартале малоэтажной застройки жилого микрорайона "Запад-1" в Засвияжском районе г. Ульяновска. Застройщик ООО «СЗ «ЮЗ 42», ИНН 7325165696, проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Ипотечный кредит предоставляется АО «Россельхозбанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349, выдана Банком России 12.08.2015. АО «Россельхозбанк» предоставляет ипотечный кредит для российских семей, в которых с 01.01.2018 родился ребенок, гражданин РФ или ребенок-инвалид. Процентная ставка 0,1% годовых действует весь срок кредитования. Кредит субсидируется застройщиком ООО «СЗ «ЮЗ 42» в рамках акции "Счастливое время" (акция распространяется на ипотечные кредиты с государственной поддержкой, выданные до 30.06.2022 включительно). Процентная ставка 0,1% годовых действует при условии внесения первоначального взноса от 30 до 50% включительно, сроке кредитования от 240 и до 360 мес. включительно, страховании жизни, здоровья и временной утраты трудоспособности. В случае отсутствия страхования ставка увеличивается на 1% годовых. Максимальная сумма кредита 6 млн. рублей. Подробности по телефону отдела продаж ООО «СЗ «ЮЗ 42»: (8422) 27-77-90

** Жилой комплекс «Лето», Застройщик: ООО «СЗ «ЮЗ 42». ИНН 7325165696. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

реклама

LETO (англ. лето)- жилой комплекс

MN GROUP (англ. МН груп)- один из крупнейших застройщиков Ульяновского региона