Вчера, 24 апреля, прошла акция «Сказочный десант»: маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы посетили сказочные герои, которые спустились с крыши. Необычные костюмы примерили на себя промышленные альпинисты.

- Было очень неожиданно увидеть в окошке гномика. Он помахал нам ручкой, и я тоже махнула ему. Еще хочу, чтобы ко мне спустился клоун и Баба Яга. Она мне нравится, потому что колдует и зелья варит, - делится впечатлениями пациентка травматологии Маргарита Старикова.

Аниматоры поприветствовали ребят и пожелали им скорейшего выздоровления. По словам организаторов, подобные акции уже проходили в больнице: в декабре прошлого года альпинисты в роли Дедов Морозов также спустились с крыши, поздравили пациентов с наступающими праздниками и подарили им сладкие подарки.

- Прошлая акция получила очень большой отклик. Много ребят верят в Деда Мороза, и их мечта исполнилась. Наши альпинисты, хоть и не через трубу, а в окно пришли. Было интересно вспомнить, как реагировали дети: столько счастья в их глазах и веры в чудеса, - говорит менеджер проектов Центра по развитию добровольчества и благотворительности Оксана Краснобай.

Положительный эффект таких акций отмечает и руководство больницы. Прощаясь, сказочные герои пообещали ребятам вернуться снова.

Фото: минздрав Ульяновской области