Сегодня на стадионе «Волга» скрестили клюшки сборная «Авиастара» и команда «Регион 73». Последняя, с депутатским дуэтом Глебов-Мухин в составе, уверенно победила 4:0.

На Нижней террасе сегодня прошел праздник «Весна на Заречной улице», одним из центральных событий которого стал товарищеский хоккейный матч. Встречались сборная «Авиастара» и команда «Регион 73».

- Мы вышли на лед для того, чтобы молодежь посмотрела, как играют настоящие мужчины, чтобы привлечь зрителей и помочь развитию в нашем регионе хоккея с шайбой, - рассказал депутат Городской думы, игрок команды «Регион 73» Юрий Мухин. – Во-вторых, в поддержку нашей хоккейной сборной, одержавшей победу на Олимпийских играх. Игра прошла интересно: несмотря на утренний морозец, на льду было жарко. Получили кучу эмоций, видели, как и зрители аплодировали и переживали за нас.

Вместе с Юрием Мухиным на лед в составе «Региона 73» вышел и другой депутат – Сергей Глебов из Законодательного собрания. На его счету, кстати, одна из четырех безответных шайб, забитых «Авиастару».

За хоккеистами наблюдал губернатор Сергей Морозов, который и сам когда-то провел несколько матчей в составе «Региона 73». Сегодня он выходил на лед только для награждения: глава региона вручил медали команде «Гулливер» - победителю отборочного этапа Ночной хоккейной лиги. Она представит Ульяновскую область на всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи.

Фото: администрация Ульяновска, Наиль Юмакулов