В благотворительный фонд «Флора и Лавра» обратилась хозяйка домашнего любимца.

Самовыгул чуть не стал причиной гибели животного. Когда кот попал к ветеринарам благотворительного фонда, он находился на грани жизни и смерти.

- Кот дальше двора никогда не убегал, а тут вдруг пропал на целых 5 дней. Думали уже не придет, но однажды утром обнаружили его рядом с дверью. Челюсть у него висела, глаз был выбит, шерсть вся в крови и грязи… Даже не можем предположить, что случилось – то ли машина сбила, то ли издевались над ним. Кот каким-то чудом сам дополз до дома, - рассказала хозяйка кота Сени.

Женщина очень переживала за питомца, но средств на лечение у нее не было. Тогда она приняла решение обратиться за помощью к ветеринарам благотворительного фонда «Флора и Лавра». Там кота полностью обследовали, сделали операцию, удалили выбитый глаз, вправили и скрепили титановой пластиной и проволокой смещенную челюсть. В настоящее время, по словам хозяйки, кот чувствует себя хорошо, уже сам ест и пьет. После случившегося хозяйка пообещала больше не отпускать кота одного на прогулку.

Ольга Шестаковская