
О кадровых изменениях сообщат региональный минздрав.
Ульяновскую городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного возглавил Денис Французов. Сегодня, 10 декабря, он назначен главным врачом.
Денис Французов родился 13 июля 1992 года в рабочем посёлке Кузоватово Ульяновской области. Окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», затем прошёл интернатуру по травматологии и ортопедии.
Имеет профессиональную переподготовку по ряду медицинских и управленческих направлений, в том числе по организации здравоохранения и общественному здоровью, физической и реабилитационной медицине, современным технологиям управления и информационной безопасности. В 2023 году окончил магистратуру УлГУ по направлению «экономика».
С 2017 года Французов работал травматологом-ортопедом в ЦКМСЧ, затем — советником главы Ульяновска. С 2020 года занимал руководящие должности в системе здравоохранения, включая должности заведующего детским консультативно-диагностическим центром и заместителя главврача в больнице святого апостола Андрея Первозванного.
Алина Николаева
Фото: минздрав









