Кандидата на должность главврача Центральной клинической медико-санитарной части им. В.А. Егорова будут искать в кадровом резерве. Об этом 73онлайн сообщил зампред регионального правительства и куратор минздрава Павел Дегтярь.

Напомним, прежний руководитель ЦК МСЧ Максим Мидленко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он уволился по состоянию здоровья после скандала с фейковой отставкой губернатора. Напомним, 14 июля журналисты федерального издания, ссылаясь на некую аудиозапись разговора Мидленко с трудовым коллективом медсанчасти, сообщили, что главврач, не стесняясь в выражениях, предрёк увольнение Морозова. Мидленко опроверг эту информацию и обратился в полицию с просьбой провести проверку и наказать тех, кто его оклеветал. Сейчас в ЦК МСЧ обязанности главного врача исполняет Татьяна Чердакова. Когда появится новый руководитель, пока неизвестно.

- Это вопрос не одного дня, и пока кандидатуру не обсуждали, будем смотреть кадровый резерв, - прокомментировал Павел Дегтярь.