Павел Фирсов, который уволился с должности главврача ЦГБ спустя два месяца работы, возвращается в кресло руководителя медучреждения. Также он по совместительству возглавит Тереньгульскую ЦРБ. Эту информацию он подтвердил 73online.ru, документы находятся на согласовании в региональном минздраве.

Сегодня прошла информация, что кадровая комиссия минздрава Ульяновской области утвердила кандидатуру Павла Фирсова на старое место в ЦГБ. Кроме того, он рекомендован совместителем на должность и.о. главного врача Тереньгульской районной больницы.

- Процесс согласования на должность еще не завершен, но думаю, что меня утвердят, - сказал Фирсов в разговоре с корреспондентом 73online.ru. Он пояснил, что причиной для увольнения стали семейные и личные обстоятельства: "Не смог продолжать работу. После того, как я все уладил, обратился к вице-премьеру Сергею Кучицу с готовностью вернуться. Он мою просьбу удовлетворил". Были ли еще кандидаты на должность главврача, Фирсов не знает.

Напомним, главврач Новоульяновской городской больницы Павел Фирсов стал сменщиком Ильи Мидленко в ЦГБ 2 марта. Практически сразу после назначения на нового руководителя началась информационная атака в анонимных Telegram-каналах - ему ставили в вину близость к сенатору от КПРФ Айрату Гибатдинову, также он якобы обесценил работу санитарок, а медперсонал по его поручению собирал деньги на расходники (мешки для мусора, канцтовары, чистящие средства и пр.).

Но в конце мая случилась очередная громкая отставка. Фирсов попросил освободить его от должности по собственному желанию. Источник сообщал, что он принял решение самостоятельно, якобы не рассчитал силы: "Очень серьезный объект, не каждый сможет". Исполнять обязанности руководителя учреждения оставили заместителя по лечебной части Наталью Бакумцеву.

Фото: 73online.ru

Дарья Косаринова