После увольнения первого замминистра здравоохранения Ульяновской области Юрия Ларькина кресло пустовало недолго. Вакантную должность 25 декабря занял главврач Новоспасской ЦРБ Александр Гашков, сейчас он исполняет обязанности.
Напомним, москвича Юрия Ларькина в ульяновское министерство привёз глава ведомства Виктор Мишарин, который возглавил Минздрав в конце марта прошлого года. Ларькин проработал в регионе чуть больше полгода, 18 декабря был уволен по собственному желанию. Причины неизвестны.

25 декабря вакантное место занял руководитель райбольницы в Новоспасском Александр Гашков. За несколько дней до этого его ввели в президиум регионального политсовета партии "Единая Россия". Должность главврача получила Наиля Мансурова, до этого она работала заместителем Гашкова по лечебной работе.

Для справки:

Александр Гашков родился 25 мая 1980 года в г. Краснокаменск Читинской области. Начал трудовую деятельность с санитара. В 2003 году поступил в Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия». Прошел курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Организация общественного здоровья и здравоохранения". В 2010 году назначен на должность врача-бактериолога в Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, с сентября 2011 года по февраль 2015 года работал заведующим лабораторией в городской больнице №2 г. Чита, в 2013 году совмещал эту должность с работой заместителя директора по лечебной работе психоневрологического дома-интерната. С 2015 по 2018 год возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ, последние три года занимал пост главврача Новоспасской ЦРБ.

Дарья Косаринова