Телефон Максима Мидленко вне зоны действия сети, поэтому напрямую проверить информацию, распространенную во вторник, пока не удается.

Сообщается, что главврач Центральной клинической медсанчасти имени Егорова Максим Мидленко написал заявление об увольнение по собственному желанию, которое пока не подписано.

Возможное увольнение Максима Мидленко, который возглавил ЦК МСЧ лишь в конце мая, вероятно, может стать следствием субботнего скандала, связанного с фейковой отставкой губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. О ней якобы сообщил подчиненным сам Мидленко.

Тот, в свою очередь, опроверг возможность произнесения тех слов, которые ему были приписаны, и даже обратился в правоохранительные органы с заявлением с требованием разобраться в ситуации. Персонал больницы накануне выступил в защиту главврача.

73online следит за развитием событий.

Справка 73онлайн:

Максим Мидленко родился 11 октября 1974 года в городе Семипалатинск Казахской ССР. В 1997 закончил филиал МГУ в Ульяновске по специальности «лечебное дело». В 2009 году также получил высшее образование в УлГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Практическую деятельность начал с санитара в 1989 году в Усть-Каменогорске. В 1995 году трудоустроен медбратом в травмпункт детской консультативной поликлиники ГКБ №1 г. Ульяновска. С 2008 по 2014 годы работал руководителем Старомайнской районной больницы. В феврале 2014 года приступил к работе в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи в должности заместителя главврача по хирургии. С июля 2014 года возглавлял Ульяновскую районную больницу, с 28 мая 2018 - главврач ЦК МСЧ. В 2017 году присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области».