Определены лучшие игроки, лучшие молодые игроки и лучшие тренеры по итогам октября в Олимп-Первенстве II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. В четверку лучших второй месяц подряд попадает главный тренер ульяновской футбольной "Волги" Ринат Аитов.

Ринат Аитов был назначен главным тренером ФК "Волга" 10 декабря 2019 года. Он уже входил в тренерский штаб "Волги" в качестве старшего тренера. Следующим этапом его деятельности стал ФК "Лада" (Димитровград), который на сегодняшний момент занимает пятое место по итогам осенней части сезона 2019-2020 гг. Помогать ему будет также хорошо знакомый ульяновским болельщикам Александр Кузнецов, который стал тренером по работе с вратарями.

Болельщики восприняли новое назначение с воодушевлением и считают, что Ринат Аитов сможет решать серьезные задачи.

- Наконец-то в команду пришёл человек, который много отдал ульяновскому футболу. Стоило звать в команду людей со стороны, которые нигде ничего не только не добились, а развалили всё, что можно было развалить. Это было ошибкой прежнего руководства, но на ошибках учатся. При соответствующем финансировании Ринат Аитов сможет решать большие задачи. Я в этом уверен. Посмотрите, как выступила безденежная "Лада". Молодчики! А если смотреть с этической стороны, смотрите, как они поддерживают ХК "Волга". И в этом заслуга Рината Аитова. Этот сезон для ФК "Волги" и её болельщиков прошёл чёрной полосой. Теперь будет всё по-другому, - писал Максим Ушаков.

Напомним, что "Волга" все еще остается лидером в своей группе зоны "Урал-Приволжье" ФНЛ-2, несмотря на последний проигрыш команде ижевского "Зенита". Следующий матч ульяновских футболистов состоится 9 ноября в Омске. Они встретятся с командой "Иртыш".

Елена Скворцова