Руководитель следственного управления по Ульяновской области Сергей Михайлов и уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Людмила Хижняк проведели личный приём граждан в Железнодорожном межрайонном следственном отделе.

Ряд жителей района были приняты по вопросам расследования следственным отделом уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних. А Людмила Хижняк предложила потерпевшим психологическую помощь, которая оказывается в Ульяновске специализированными центрами «Росток» и «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи».

При раскрытии преступлений в отношении детей и привлечении к ответственности виновных лиц следователи СУ СКР по Ульяновской области всегда занимаются вопросами минимизации дальнейших психологических травм у несовершеннолетних, ставших жертвами противоправных деяний.

- Ни одна жалоба на нарушение прав ребёнка не остается без необходимой реакции. Следственное управление намерено и дальше продолжать укреплять работу, направленную на защиту детства, совершенствовать её, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.- говорится в сообщение следственного комитета.