Руководство регионального Следственного комитета отчиталось о доходах за 2020 год. Судя по декларациям, для них он прошел со знаком плюс: и глава управления Сергей Михайлов, и оба его заместителя увеличили свои заработки.

Руководитель регионального СУ СКР генерал-майор Сергей Михайлов (на главном фото) в 2020 году заработал 3,8 миллиона рублей. Это на 700 тысяч больше, чем в 2019-м. В собственности у главного следователя без изменений: нет ни недвижимости, ни автомобиля. В пользовании находятся две квартиры (148 и 41 «квадрат»), два земельных участка и жилой дом. Один из участков и бóльшая из квартир принадлежат супруге Михайлова. У нее же в собственности находится единственный в семье автомобиль Skoda Kodiaq. Доходы супруги Михайлова возросли многократно: с 15 тысяч до 2 млн рублей. При этом из декларации исчезли дом в 69 «квадратов» и два участка по 400 кв. м. — вероятно, возросший доход объясняется их продажей.

Первый заместитель Михайлова полковник Антон Дунин заработал 2,8 миллиона рублей — как и руководитель, за год он вырос в доходах почти на 700 тысяч. В собственности у него две квартиры в 32 и 86 квадратных метров, большей из них он владеет совместно с супругой. Еще одна квартира в 83 «квадрата» находится в пользовании. Ездит Дунин по-прежнему на Honda CR-V. Его жена в 2020-м году тоже увеличила доход по сравнению с 2019-м, хоть и всего на 40 тысяч — до 159 тысяч рублей.

Заместитель руководителя управления Алексей Виноградов заданную руководством тенденцию поддерживает — для него минувший год тоже стал богаче предыдущего: 3,1 миллиона против 2,8 млн. Владеет квартирой, в пользовании находятся земельный участок и дача. Ездит, как и раньше, на Suzuki SX4. Супруга Виноградова заработала 337 тысяч рублей, что больше результата 2019-го на 40 тысяч.

Андрей Семёнов