Доход руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Андрея Тагаева в 2017 году значительно вырос.

По данным декларации, опубликованной на сайте службы, Тагаев заработал чуть больше 1.4 млн рублей, что на 442 тысячи больше чем в 2016 году. Такая разница сложилась из того, что весь прошлый год он получал зарплату руководителя региональной службы, тогда как в 2016-м занимал этот пост менее полугода. Напомним, Андрей Тагаев прибыл в Ульяновск из Крыма в августе 2016 года, где служил заместителем начальника, с соответственно меньшим окладом. Тогда Тагаев сменил в Ульяновской области бывшую главу ведомства Екатерину Терехову, которая ушла на повышение в Москву.

Недвижимости и автомобиля у главного судебного пристава в собственности по-прежнему нет. Зато его супруге принадлежит два земельных участка площадью 0.6 и 0.8 гектаров, гараж, четыре сарая, два жилых дома в 67 и 77 квадратов и автомобиль Volkswagen Polo. Впрочем, вторая половина Тагаева в минувшем году ничего не заработала.

Галина Добровольская зам руководителя УФССП России по Ульяновской областиЗаместитель главного ульяновского пристава Галина Добровольская задекларировала доход в 934 тысячи рублей, что на 80 тысяч больше, чем в 2016 году. Из недвижимости у Добровольской квартира площадью 60 квадратных метров, которой она владеет совместно с супругом, который принес в семью за год чуть более полумиллиона рублей. У него в собственности есть Nissan ALMERA.

Еще один заместитель Тагаева Альбина Гусева заработала не намного меньше начальника – 1 млн 397 тысяч рублей. В собственности у зама две квартиры площадью 38 и 63 квадратных метров. Ирина Салмина зам руководителя УФССП России по Ульяновской области

Ирина Салмина, еще один заместитель руководителя управления, внесла в декларацию доход в размере 968 тысяч рублей. Из недвижимости у нее полквартиры квартиры площадью в 53 кв.м., оформленная в общедолевую собственность с несовершеннолетним ребенком.

фото с сайта УФССП России по Ульяновской области