В воскресенье, 12 января, в Ульяновске прошёл финал новогодней кампании на Соборной площади. Губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин поздравили ульяновцев с наступающим Старым Новым годом. А в Троицком переулке прошёл пятый, заключительный новогодний гастрономический тур «Сладкий праздник».

- Опыт проведения гастрономических туров мы считаем положительным. Более 10 тысяч человек посетили Соборную площадь и Троицкий переулок за новогодние праздники. Горожане совершенно бесплатно пробовали самые разнообразные блюда, которые предприниматели раздавали в честь новогодних праздников, – отметила замначальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска Елена Черкас.

Все гости главной площади города также могли сыграть в подвижные игры, поучаствовать в конкурсах, посмотреть выступления творческих коллективов и молодёжную концертную программу.

Концертная программа «Мы – будущее России!» была посвящена Году молодых, объявленному в Ульяновской области. Также на катке Соборной площади состоялся хоккейный турнир.

Фото и видео администрации Ульяновска