Более 300 мероприятий пройдёт в Ульяновске в рамках проекта «Зимний Венец», открытие которого состоится 1 декабря. Основными площадками проведения игровых, концертных, молодежных программ и спортивных состязаний в выходные и праздничные дни станут площадь Соборная и парк «Владимирский сад».

Откроется сезон программой «Чудеса зимнего парка» и стартом акции добрых новогодних чудес «Ёлка желаний» 1 декабря в 13:00 в парке «Владимирский сад». Продолжит праздничное мероприятие детская интерактивная программа «Зимняя игротека». В 15:00 на Соборной площади стартует театрализованная игровая программа «Волшебная зима».

2 декабря на главной площади Ульяновска в 13:00 начнётся спортивная программа «Вместе со спортом». В 14:00 в парке «Владимирский сад» объявят старт конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. А в 16:00 на Соборной стартует музыкальная развлекательная программа.

В парке «Владимирский сад» 2, 9, 16, 23 и 30 декабря ждут всех любителей скандинавской ходьбы. Начало пеших прогулок в 10:00.

Уже 22 декабря состоится открытие новогодних ёлок в парках, главная ёлка будет открыта 25 декабря. В этот же день пройдут парады Дедов Морозов и Снегурочек.

В программе мероприятий возможны изменения. Подробную информацию можно узнать в Дирекции парков Ульяновска по телефону: 27-29-23.

Фото администрации Ульяновска