В Ульяновске продлили срок содержания под стражей Оксане Наумовой, которую силовики считают организатором чёрных риелторов, связанной с ОПГ «Саплёвские».
Вместе со своими сообщниками она обжаловала решение первой инстанции в областном суде. Апелляцию рассмотрят 21 августа.
Оксане Наумовой вменяют целый букет тяжелейших статей Уголовного кодекса, включая мошенничество в особо крупном размере и приготовление к убийству из корыстных побуждений.
По версии следствия, её ОПГ работала по циничным схемам из девяностых: фигуранты искали одиноких ульяновцев, страдавших алкогольной зависимостью, втирались к ним в доверие и обманом отбирали квартиры. Одной из жертв вместо реальных денег подсунули пачку «билетов банка приколов».
Когда одна из обманутых женщин наотрез отказалась выезжать из проданного жилья и устроила скандал, риелторы решили проблему радикально. Как считают в Следкоме, Наумова передала своей подельнице флакон с ядом, приказав подлить его в водку строптивой жервте. Жизнь потерпевшей спасло лишь то, что у исполнительницы проснулась совесть — женщина испугалась, пошла в полицию и сдала всю банду силовикам.





