На всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике представительница Ульяновска стала бронзовой призёркой.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходил в Казани. С 8 по 12 марта лучшие спортсмены со всех уголков России демонстрировали свои достижения. 17-летняя ульяновская спортсменка Алена Глотова выполнила упражнения на бревне и завоевала бронзовую медаль в личном многоборье. По итогам многоборья девушка заняла почетное седьмое место среди лучших гимнастов России, сообщает минспорта региона в телеграм-канале.

Напомним, Алена Глотова в гимнастике с пяти лет. Она занималась в ульяновской спортивной школе № 6 у тренера Дарьи Бессольцевой. В 10 летнем возрасте ее включили в состав молодёжной сборной России по спортивной гимнастике. Глотова - бронзовая призёрка чемпионата России-2022 в вольных упражнения.