Сенатор РФ от Ульяновской области Айрат Гибатдинов провел в Совфеде круглый стол, посвященный законодательному регулированию вопросов безопасности, особенно детей, связанных с проведением квестов и других культурно-досуговых мероприятий.

По словам сенатора, сейчас нет единой нормативной базы, которая устанавливает общие требования к безопасности такой деятельности. Часть этих мероприятий регулируются подзаконными актами или ГОСТами.

Разработка Единого перечня требований необходима для обеспечения безопасности на досуговых мероприятиях.

- Разобщенные подзаконные акты или ГОСТы не помогают в решении проблемы. В конечном итоге мы должны прийти к созданию рамочного закона, обобщающего те сферы, относящиеся к культурному досугу и обладающие повышенной степенью риска, а также сформировать к ним перечень требований, - сказал Гибатдинов.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Айрата Гибатдинова