Олег Лобунец сегодня отмечает 50-летний юбилей. «Золотую Звезду» Героя старший лейтенант запаса Олег Лобунец получил 21 января 1997 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания».

В настоящее время Герой России сосредоточился на патриотической работе с подрастающим поколением и поддержке участников СВО.

С поздравительной речью Алексей Русских обратился к юбиляру со своих страниц в соцсетях. Губернатор отметил, что Герой России Олег Лобунец является примером мужества, стойкости и самоотверженности.

- Дважды за минувший год мы вместе с ним были в рабочей командировке на Донбассе. Олег Игоревич помогает нам держать связь со многими подразделениями, это позволяет оперативно реагировать на запросы ребят, - написал Русских. - Хочу пожелать нашему герою здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, добра и благополучия!.

Также с юбилеем Лобунца поздравила руководитель общественной приемной «Единой России» Марина Беспалова:

- Настоящий офицер! Пример мужества и чести! Олег блестяще выдержал все суровые испытания судьбы. Он прекрасный командир: его разведгруппа добывала ценную информацию, которая была гарантией успеха боевых операций. И, что особенно важно, все 12 бойцов разведгруппы выжили. Умение верно оценивать обстановку, принимать взвешенные решения, ведущие к победе, дорогого стоят. Дорогой наш друг, Олег, от души желаю тебе здоровья! Будь и дальше примером для всех: и взрослых коллег, и молодых мальчишек, которые на тебя равняются! Пусть тебя окружают только самые преданные и родные люди! Гордимся тобой!

Редакция 73online.ru присоединяется к поздравлениям.

Ольга Шестаковская