В адрес начальника ГУ МЧС России по региону Михаила Осокина пришло благодарственное письмо от жительницы Ульяновска Татьяны Гиматовой. Она выражает пожарным огромную признательность за спасение своего отца.

Вот что она пишет: «Хотим сказать Вам большое спасибо, Михаил Юрьевич, за грамотные действия Ваших сотрудников — пожарных-спасателей, настоящих профессионалов своего дела! Особую благодарность хочу выразить помощнику начальника караула 7 ПСЧ Ëлчеву Александру Ивановичу, под руководством которого на ул. Рябикова д.9 оперативно прибыли огнеборцы для спасения нашего отца».

По словам Татьяны, вечером 17 января они с братом пришли навестить отца, который живет один на последнем этаже пятиэтажки. На продолжительные звонки и стуки в дверь он не отзывался. Открыть дверь снаружи ключами не получалось.

Пришлось вызывать МЧС. Александр Ëлчев полез в квартиру через окно с помощью автолестницы. Увидев мужчину на полу, он вскрыл пластиковое окно, вызвал скорую помощь и открыл входную дверь изнутри.

Личный состав караула транспортировал пенсионера в карету скорой помощи.

- Очень рада, что есть такие ответственные люди, знающие своё дело! Спасибо за профессионализм и горячие сердца! Даже не представляем, что бы мы без вас делали! – Говорит благодарная дочь.

Алина Николаева

Фото: МЧС